суббота, 6 апреля 2013 г.

День третий

Ночью шею дождь. Пришлось вылезти из палатки и натянуть тент. Стало жарче. Правда, к утру все равно начали мерзнуть ноги. Накрыл их курточкой и заснул снова. Проснулся по будильнику, вставать нехотелось. Но мысль о получении педалей в дневную жару действует лучшим мотиватором. Ополоснулся, умылся, поехал дальше.
Оказалось, что до дороги 7,5 км. Знал бы вчера, не поехал бы. Хотя, зато там была чистая адресная вода. И кипяток на халяву. По пути встретился парк, с въездом через скалистую арку, озерами и кувшинками. Тайцы отдыхали, кто бежал круг по специальной дорожке, а кто играл в бамбминтон. Ещё через десяток километров встретился храм. Решил заглянуть, посмотреть на будду. Посмотрел, подошёл к монахам, попросил поесть. Дали столько, что хватит на весь день, ещё и отказываться пришлось.
Заехал на заправку, спросил где у них туалет, ополоснулся. Поболтал с местным парнем, не часто здесь встречаются люди, говорящие по английски.
На обед хотел остановиться в каком нибудь храме, но увидел скорой к пещере, и решил посетить ее. Оказалось, что вход стоит 200 бат, что слегка дороговато. В результате, решил не ходить, лишь ополоснулся в их туалете и расположился в местной рощице. Плохо одно, здесь есть комары. Пришлось ставить палатку, а в ней жарче.
Уезжая с места сиесты понял, что забыл перчатки. Стал искать, парень что общался со мной, показал куда он их положил. Пока обходится без потерь. :-)
Жара ещё не спала, решил останавливаться каждые пять километров. Сидеть в седле тяжело. Жара высасывает все соки, но пока ничего не болит. Ни голова, ни ноги, ни связки. Пытаюсь останавливаться там, где можно освежиться, на заправках и прочих источниках халявной воды. В одном месте прошу воды, наливают. парень набирает стакан со льдом и протягивает мне. Благодарю, пытаюсь показать на флаге, куда я еду. Кажется, они впечатлены. В другом месте, в реке купаются дети, останавливаюсь, ныряю. Вода мутная, но чище чем в Обском, прохладная, ад сердце захватывает, кайфую. Останавливаюсь возле женщины, поливающей что то из шланга, прошу шланг, освежаю голову. Отдаю шланг, женщина со смехом льет на меня воду. Кайфую. Прошу налить воды в бутылку, предлагают это сделать самому из ведерка со льдом. Опять кайфую.
Встречаю велосипедистов на шоссерах, они останавливаются, чтоб подождать отстающих, подъезжаю к ним, пытаюсь выяснить где тут можно встать с палаткой. Махают в сторону пляжей и говорят, что ещё пять километров. Спрашиваю, где можно купить цепь, отвечают какое то название, которое я тут же забыл. Доберусь до крупного города, попробую найти.
Теперь о плохом. Толи жара, толи отсутсвие вкатки, но что то действует удручающе , педали не хотят крутиться. Сегодня; с огромным трудом проехал 112 км, пусть с холмами, но по асфальту же! Видимо, прийдется садиться на поезд, чтобы быть в Куала-Лумпур в срок.

1 комментарий:

  1. бамбминтон - это что такое? :) хотя... Тай... вроде все ясно :)

    ОтветитьУдалить