суббота, 8 июня 2013 г.

День четырнадцатый, батонство в Хуахине

Утром, наконец, сходили на море. Проведя в Хуахине полтора дня не смогли ранее выделить для этого занятия времени. Вчера весь день слонялись по городу да отсыпались в отеле. Впрочем, я нашел себе новые шорты, взамен разодраных еще при падении с велосипеда на Калимантане. Порадовала продавщица, сторговалась до 150 рублей и подарила в нагрузку рубашку, правда черную да такого качества, что из раздела жалко выкинуть, но все равно никто не купит. Пробовали местный том-ям, он оказался не из сифуда, но на вкус похож на настоящий. Спайси от нон спайси ни чем не отличался, в итоге мне пришлось съесть полторы порции. Вечером кормили ненаевшуюся Милу горячими оладушками.
В обед собрались и поехали вдоль побережья, по направлению к Пхетчабури. Дорога превратилась в скоростную трассу, попутные потоки ветра от машин, казалось подтаокивали в спину, ехалось легко и быстро, но совершенно не интересно. Вот глаз зацепился за яркие кареты, что тут у них? Оказывается, строится тайская венеция, небольшой квартальчик с магазинами, каналом и даже мини зоопарком, в котором уже есть лошадь. Погуляли, порадовались и поехали дальше.
Встретился очередной нацпарк с обыкновенной для их достопримечательностью - трейлинговой тропой. Смотреть не стали, нас ждало побережье. Первый же выезд к морю привел к улице с кучей разномастных отелей и хиленькому пляжу, уставленному пустующими шезлонгами. Стоило нам сойти на песок, как тут же прибежала тайка со стулом, раскрыла его, притащила еще один. Спрашиваем, сколько? Рисует на песке тридцатку, офигиваем, отказываемся.
Перекусив, едем дальше, искать место ночевки. Сворачиваем к еще одному ресорту, там опять скучный пляж решаем ехать дальше. Приходится даже проскочить нужный поворот, но вот мы находим относительно приятное место. Песок тут не такой белый, как хотелось бы, пальмочек нету, но жить можно. Тем более, что есть доступ в туалет у местного кафе.
Вечером дует довольно сильный ветер, сдувает комаров. Засиживаемся, ветер слегка стихает, комары прячутся за спину и там кусают. Хитрые сволочи! Пол ночи ловили их по палатке, да еще пришлось раз вылезти, прогнать собак, которым вздумалось нас облаить. В итоге не выспались.

Комментариев нет:

Отправить комментарий