воскресенье, 7 июля 2013 г.

День сорок первый, дневка

Утром, едва мы успели проснуться, пошел дождь. Решили не торопиться, снаружи наползал туман, пели птицы, машины не ездили. Место оказалось чудесным. Когда выехали, солнце уже взошло над горами и лишь небольшие клочки тумана висели в распадках. Двигаться было намного легче, чем вчера, со спусков скатывались на тормозах, в незначительные подъемы практически залетали накатом. Часто останавливались остудить колодки и полюбоваться пейзажами.
Через семь километров встретили еще более удобное место для палатки с удобным подходом к воде. Похоже, в этих местах можно и группой ходить, не завися от заправок с водой и туалетами. На четырнадцатом километре слышу шипение, проверяю, так и есть, покрышка пошла рваться, заплатку разорвало, камеру выталкивает наружу. Разбортовался, начал зашивать, едет машина - тойта хайлюкс, с пустым кузовом, торможу ее, прошу подбросить.
Нас довезли до самого города Атаппы, с несколькими остановками, угостили коллой, покормили в кафе и завезли к кому то на ферму, где они чего то ждали а я дошил покрышку и собрал колесо. Высадили в центре городка у мотеля. Поехали смотреть гэстхаусы и искать что нибудь с вайфаем, нашли. Не дешево, 430 рублей, но зато полный комплект в комнате. Завтра снова будем чихать и проклинать кондиционер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий