воскресенье, 7 июля 2013 г.

День тридцать девятый

Утром Миле было нехорошо, поэтому выехали на час позже, чем обычно. Хозяева отеля еще спали - пришлось их распихивать, чтоб забрать паспорт. На выезде из города купили два арбуза, а то их небыло целых два дня, успели соскучиться. Один съели в ближайшей каучуковой плантации. Оказывается, те деревца с белыми стволами, что рассажены повсюду это каучуковые деревья. Правда, когда на них начинают делать надрезы, вид ствола сильно меняется.
Дорога стала ужасной, местами разбитой, гуляющей вверх и вниз. Наскочил на кочку, пробил колесо, не сразу понял. В итоге, в боках покрышки пара рваных дыр, много потертостей. На дыры наклеил заплатки, интересно, сколько она еще протянет. Искать новую покрышку не хочется.
За обедом в и без того замученном зубе что то хрустнуло. Пришлось отказаться от мяса. Скоро стану веганом, вынужденным.
Начинается дождик, ускоряемся. Когда дождь усиливается, сворачиваю в мелкий магазинчик - там есть стол и пара стульев. Пережидаем ливень, варим чай, едим купленные здесь же печеньки. Цены, кажется, ниже, чем в супермаркетах.
Дождик уменьшился, едем дальше. Отъехав метров 200 вспоминаю про планшет, оставленный на зарядке в магазинчике. Хорошо, что недалеко уехали. Едется прохладно - 21 градус и мокрая одежда делают свое дело. Мила подозревает, что у нее температура. Трогаю лоб - холодный, еще бы, в дождь то все поверхности холодные. Купили лайм, вместо лимона, лечиться.
Свернули на каучуковую плантацию, ищем место для ночевки, всюду по земле текут ручьи. Решаем ехать дальше, вдруг встретится сосновая роща.
Проехали небольшой городок с отелями, пришлось присекать желание остановиться в нормальном жилье. На выезде к Миле, едущей поздаи, пристраваются пацаны на велосипеде, корчат рожи, что то кричат. Оттормаживаюсь с целью поравняться с ними и пнуть по велосипеду, но они сворачивают на другую сторону дороги, тормозят и отстают. Показываю и средний палец, смотрят удивленно, не кричат ничего вслед. Примерно так же смотрели те дети в Таджикистане, когда спустившись с крыши стройки я прошел через них, показывая, что не боюсь и удирать не собираюсь.
Остановились на другой каучуковой плантации, тут посуше, поюлянка нашлась. На ужин варил рисовую кашу, жуется хорошо. :-)
Дабы просохнуть и согреться, готовил в тамбуре палатки, было жарко, лучше чем в отеле с кондиционером. Мила наелась лаймов и таблеток, надеюсь, поможет.
Кстати, вонючки от комаров реально помогают, пока она горит, комары носятся как бешенные и не обращают внимание на человеков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий